Schützenbruderschaft Ss Fabian und Sebastian

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Home Aktuelles Schiessriege Allgemein Ergebnisse Pokalschießen 2017

Ergebnisse Pokalschießen 2017

E-Mail Drucken

Hier sind die Ergebnisse des Pokalschießen vom 03. Juli 2017


Damen I


Damen I (von 16 - 24 Jahre)

 

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Volkery Carolin 10 10 9 29 9,0
2 Schriever Henrike 9 10 10 29
3 van Deenen Sophia 9 10 9 28
4 Lehmann Carolin 9 10 8 27
5 Korbeck Sophie 10 8 9 27
6 Clasvogt Larissa 9 9 9 27
7 Knipper Laura 8 9 9 26
8 Korbeck Anna 8 9 9 26
9 Arends Maja 8 9 9 26
10 Pöhlker Anna 10 8 8 26
11 Meickmann Alicia 8 7 10 25
12 Meickmann Julia 7 9 9 25
13 Feldkamp Sarah 9 8 8 25
14 Efkemann Leonie 10 8 7 25
15 Tentie Karina 9 6 10 25
16 Wilkes Alina 8 7 10 25
17 Börnhosrt Marina 8 8 9 25
18 Stähler Jessica 7 9 8 24
19 Knipper Sophie 8 7 8 23
20 Schumacher Marlin 6 9 8 23
21 Degerich Laura 7 6 10 23
22 Sieverding Marie 7 7 8 22
23 Gustke Tamara 8 10 3 21
24 Sieper Sophie 4 9 8 21
25 Wigger Fredrike 8 5 8 21

Damen II

Gruppe Damen II (25 - 44 Jahre)

 

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Althoff Sonja 10 10 10 30
2 Schwarzkopf Daniela 9 10 10 29
3 Mört Alexandra 9 9 10 28 10,7
4 Vörding Silke 8 10 10 28 9,4
5 Leifeld Lea 9 9 10 28 7,7
6 Wilger Anna 10 9 9 28
7 Brömmel Marie 9 9 9 27
8 Löchtefeld Isabelle 10 9 8 27
9 Nabel Astrid 9 9 9 27
10 Mathmann Karina 9 9 8 26
11 Löchtefeld Maria 9 7 9 25
12 Kersting Sandra 6 10 8 24
13 Sengenhorst Anna 7 9 8 24
14 Soethe Lena 6 8 8 22

Damen III


Gruppe Damen III (45 - 59 Jahre)

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Lülf Fabienne 10 10 9 29
2 Gauselmann Rita 10 9 9 28
3 Moschner Ulla 10 8 9 27
4 Börnhorst Vera 9 8 9 26
5 Schönebeck Lischen 9 6 9 24
6 Benning Andrea 8 9 7 24
7 Döking Doris 9 7 8 24
8 Volkery Mechthild 7 7 10 24
9 Volkery Franziska 9 8 6 23

 

Damen IV


Gruppe Damen IV (ab 60 Jahre)

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Kersting Sophia 9 10 7 26
2 Scharzkopf Ulla 9 7 8 24 9,3
3 Schriever Agnes 7 9 8 24
4 Kerkering Marianne 9 6 6 21

Herren I


Gruppe Herren I (16 - 24 Jahre)

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Grams Philipp 10 10 10 30
2 Grams Hannes 9 10 9 28
3 Rahms Marvin 8 9 10 27 7,8
4 Koch Julius 9 9 9 27
5 Schönnebeck Lukas 8 9 9 26
6 Döking Hannes 8 8 10 26
7 Schönnebeck Tobias 8 9 9 26
8 Große-Daldrup Jens 9 7 10 26
9 Galle Laurenz 8 10 8 26
10 Wolters Lukas 10 8 8 26
11 Volkery Christian 9 9 8 26
12 van Deenen Christopher 7 9 9 25
13 Heumer Simon 8 9 8 25
14 Vörding Leon 7 9 8 24
15 Jänisch Fabian 6 10 8 24
16 Borgert Nils 9 8 7 24
17 Löchtefeld Lars 9 8 6 23
18 Weber Pascal 7 8 8 23

Herren II


Gruppe Herren II (25 - 44 Jahre)

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Mört Daniel 10 10 10 30
2 Musholt Andre 10 10 9 29 9,5
3 Warneke Steffen 10 10 9 29 9,0
4 Moschner Daniel 10 10 9 29 8,6
5 Wessels Rene 10 10 9 29
6 Börnhorst Benno 10 8 10 28
7 Schönnebeck Julius 10 9 9 28
8 Nabel Guido 9 9 10 28
9 Oberhaus Christian 10 9 8 27
10 Hollenborg Frank 9 9 9 27
11 Meinert Christoph 9 8 10 27
12 Leifeld Martin 9 8 10 27
13 Kerkhoff Ingo 8 9 10 27
14 Fischedick Jens 10 8 9 27
15 Schneider Jens 8 9 10 27
16 Mathmann Steffen 9 10 7 26
17 Vörding Markus 9 8 9 26
18 Merschformann Thorsten 9 7 10 26
19 Heuer Matthias 9 8 9 26
20 Alferink Hans Uwe 8 10 8 26
21 Meinert Alexander 8 9 9 26
22 Böwing Andreas 9 9 8 26
23 Averkamp Jens 9 8 8 25
24 Kersting Thorsten 8 9 8 25
25 Wolfert Thomas 7 8 10 25
26 Börnhorst Carlo 8 9 6 23
27 Nabel Henning 7 7 8 22
28 Sengenhorst Melle 8 8 6 22
29 Sengenhorst Fabian 9 5 8 22
30 Hellenkamp Ralf 8 5 8 21
31 Kockmann Marco 8 8 5 21
32 Mevenkamp Timo 7 8 5 20

 

Herren III


Gruppe Herren III (45 - 59 Jahre)

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Wolters Thomas 10 10 10 30
2 Fischer Klaus 10 10 9 29
3 Vörding Berthold 9 10 9 28 10,3
4 Vörding Matthias 9 10 9 28 8,3
5 Gauselmann Christoph 10 9 9 28 8,0
6 Döking Manfred 10 9 9 28 7,8
7 Kersting Stefan 9 9 9 27
8 Weßels-Hüls Martin 8 9 10 27
9 Wolters Markus 9 8 9 26
10 Schulte Thomas 10 8 8 26
11 Volkery Paul 8 10 8 26
12 Schräder Gregor 9 8 9 26
13 Hambrügge Frank 9 8 8 25
14 Hüls Andreas 9 6 10 25
15 Borgert Gregor 9 8 8 25
16 Völker Reinhold 8 9 8 25
17 Volkery Bernhard 7 8 10 25
18 Wies Guido 7 9 9 25
19 Boll Jochen 8 8 8 24
20 Lanfers Norbert 9 6 9 24
21 Eggemann Manfred 9 7 7 23
22 Benning Hermann 7 8 8 23
23 Lülf Melchior 5 7 2 14

Herren IV


Gruppe Herren IV (ab 60 Jahre)

Platz Name Vorname 1 2 3 gesamt stechen
1 Moschner Werner 10 10 8 28 10,0
2 Kersting Bernhard 9 9 10 28 9,6
3 Brambrink Herbert 10 8 10 28 7,6
4 Fleige Völker Heinz 9 10 8 27
5 Nabel Dieter 7 10 10 27
6 Wessels Rudolf 8 9 10 27
7 Grams Rudolf 8 8 8 24

 

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 05. Juli 2017 um 12:13 Uhr  

Bildergalerie Navigation

Zeit bis zum Schützenfest 13.-15.7.2019

 : : :  (Tage:Std:Min:Sek)

Wer ist online

Wir haben 14 Gäste online

Die Internetseite verwendet an mehreren Stellen so genannte Cookies. Sie dienen dazu, unser Angebot nutzerfreundlicher, effektiver und sicherer zu machen. Die meisten der von uns verwendeteten Cookies sind so genannte "Session-Cookies". Sie werden nach Ende Ihres Besuchs automatsich gelöscht. Datenschutzerklaerung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk